利鑫彩票注册网址

网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019077604
信件类型: 我要咨询
来信标题: 随军家属户口回迁问题
来信时间: 2019-07-23
来信内容:
请问我入伍前户籍所在地是城关镇河镇村,家属原户籍所在地是城关镇伏虎村,现家属符合随军条件落户至我的服役地(部队集体户),夫妻名下均没有房产,我退伍后家属还能落户回伏虎村吗,我能否随家属落户,如果可以,需要什么条件或程序?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-07-26
回复内容:

网友您好:

根据《安徽省户政管理规范》第二十七条 公民直系亲属之间的迁移包括:

(一)夫妻间投靠;

(二)未婚子女投靠父母;

(三)父母投靠已成年子女;

您的情况不符合迁往农村集体土地迁移政策。如仍有任何疑问可电话咨询我局行政服务中心公安户政窗口,咨询电话: 0564-8680633。感谢您对公安工作的理解与支持。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索