利鑫彩票注册网址

网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019077608
信件类型:
来信标题: 舒城县清溪园小区2#楼工程施工现场临街无安全保护措施
来信时间: 2019-07-25
来信内容:

你好!舒城县清溪园小区2#楼工程施工现场临街无安全保护措施,施工现场杭吊无安全网保护,横架在街上行人上方,本人于19年7月25日路过该路段,从天而降一块混凝土块,砸到身上及车上,联系现场管理人员,看我并无明显受伤,态度无所谓,无动于衷,请问一下领导们,这个房屋建筑施工,施工吊车可以横架在街口上方,不做任何高空保护措施吗?

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-01
回复内容:

尊敬的来信人:

   您好!​您反映的清溪园小区2#楼施工现场临街无安全保护措施,导致您路过时被砸问题,我局非常重视,立即进行了调查,现回复如下:

   经查,2019年7月25日上午,安徽鑫瑞峰建筑工程有限公司在西大街清溪园小区2#楼浇筑三层砼过程中,砼泵车在吸砼时,由于气压过大,致使泵车尾部料斗中砂浆溅到围墙外的道路上,由于该公司防护措施未到位,您路过时不幸被掉下来的混凝土块砸中。我局责成该公司必须立即做好防护措施,确保行人安全。该公司已准备在围墙内侧做好立面防护,并保证在8月5日前完成,同时我们还要求该公司做好高空作业的安全防护工作。

   感谢您对我们工作的理解和支持,此事件给您及附近行人造成的影响,我们深表歉意。

                                                                                               舒城县住房和城乡建设局

                                                                                                   2019年8月1日

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索