利鑫彩票注册网址

网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019077610
信件类型:
来信标题: 还在非法销售变向经销
来信时间: 2019-07-26
来信内容:

你好,南关桥原众新电动车店挂新条幅在变向销售电动车、门口还有车、南环路雷丁店对面继续把放路傍销售、为什么不严管?

回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-08-01
回复内容:

    网友您好!我局接您投诉有商家销售“众新”、“雷丁”牌电动三四轮车后,再次对销售“众新”“雷丁”牌电动三四轮车的商家经营门店进行了突击检查,未发现有销售“众新”、“雷丁”牌电动三四轮车行为。之后,我局对城区其他从事电动三四轮车销售的商家进行了检查,均未发现有销售不符合规定的电动三四轮车行为。请您提供证据及线索,我局将从严查处销售不符合规定的电动三四轮车行为。联系电话:8621993  感谢您对市场监管工作的关心和支持。

                                        舒城县市场监督管理局

                                         2019年8月1日

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索